Войти в почту

Чесноков остался недоволен качеством игры в финале Roland Garros

МОСКВА, 5 июня. /Корр. ТАСС Антон Андреев/. Финальный матч Roland Garros между испанцем Рафаэлем Надалем и норвежцем Каспером Руудом получился слабым. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

В воскресенье Надаль обыграл Рууда со счетом 6:3, 6:3, 6:0 в финале Roland Garros и в 14-й раз стал победителем турнира.

"Я не хочу видеть такие матчи, когда 3:1 ведет Рууд (во втором сете - прим. ТАСС), потом проигрывает пять геймов подряд, куда это? Вообще матч был слабым, - отметил Чесноков. - Рууд должен пройти психологическую закалку. Я сегодня ожидал большего от финала".

"Были ошибки у Рууда, Надаль не давал ему играть и раскрыться как игроку, чтобы доиграть в этом матче. Наверно, поэтому не получилось финала, борьбы не получилось той, которую мы ожидали. Была какая-то интрига, когда было 3:1 во втором сете, но потом не выиграть ни одного гейма для финала - это как? Спектакль не получился, он был плохой", - заключил Чесноков.

Roland Garros проводится на грунтовом покрытии и является вторым турниром Большого шлема в сезоне. Общий призовой фонд соревнований составил €43,6 млн. В прошлом году победителем турнира стал Джокович, проигравший в четвертьфинале нынешнего розыгрыша Надалю со счетом 2:6, 6:4, 2:6, 6:7 (4:7).