Войти в почту

Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в Нидерландах

ТАСС, 7 июня. Россиянка Екатерина Александрова во вторник победила украинку Даяну Ястремскую в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в нидерландском Хертогенбосе.

Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в Нидерландах
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 2:6, 7:6 (7:1), 6:2 в пользу Александровой, посеянной на турнире под седьмым номером. Ястремская не получила номера посева. Матч между теннисистками начался в понедельник, но был прерван из-за дождя и перенесен на следующий день. В следующем раунде россиянка встретится с победительницей встречи между украинкой Ангелиной Калининой (без номера посева) и австралийкой Оливией Гадеки, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Александровой 27 лет, она занимает 30-е место в рейтинге WTA, на ее счету один титул под эгидой организации. Лучшим достижением Александровой на турнирах Большого шлема является выход в третий круг.

Ястремской 22 года, она располагается на 80-й строчке в рейтинге WTA. Украинка выиграла три турнира под эгидой организации. На турнирах Большого шлема Ястремская не проходила дальше четвертого круга.

Ранее во вторник в других матчах турнира россиянка Анна Блинкова победила Грет Миннен из Бельгии (обе без номера посева) со счетом 2:6, 6:1, 6:4. Россиянка Людмила Самсонова (пятый номер посева) проиграла американке Энн Ли (3:6, 4:6).

Турнир в Хертогенбосе относится к категории WTA 250, проводится на травяном покрытии и завершится 12 июня, общий призовой фонд турнира составляет более $250 тыс. В 2020 и 2021 году турнир не проводился из-за сложной эпидемиологической ситуации. Победительницей соревнований 2019 года является американка Элисон Риск. Из россиянок турнир выигрывали Анна Чакветадзе (2007) и Надежда Петрова (2012).