Как объехать Британию на траве? Способ от Хачанова и Медведева пока работает

Как известно, британские власти закрыли для российских спортсменов свои теннисные турниры. Все пишут о Уимблдоне, но в коротком травяном сезоне половина соревнований проходит в Великобритании. Дискриминация россиян налицо. Однако ATP и WTA не пошли на снятие рейтинговых баллов с других английских турниров, поскольку альтернатива им всё же существует. Вот на этой неделе кроме британского Ноттингема можно было принять участие в голландском Хертогенбосе и германском Штутгарте.

Как объехать Британию на траве? Способ от Хачанова и Медведева пока работает
© Спорт уик-энд

Аслан Карацев (40-е место в мировом рейтинге) поехал в Германию и зря – проиграл в первом круге квалификации. А вот Карен Хачанов (23 - на снимке) и Даниил Медведев (2) выбрали Нидерланды и оба стали участниками 2-го раунда турнира. Правда, Даниил, который в понедельник станет первой ракеткой мира, попал в 1/8 финала без игра, как «сеянный» под первым номером. А вот Карену пришлось постараться.

В первом круге во вторник Хачанов уверенно обыграл чилийца Алехандро Табило (82) – 6:3, 6:3. Настораживает лишь то, что Карен всё же проиграл один гейм на своей подаче. Будем надеяться, что это связано с адаптацией на траве.

Во втором круге соревнований в Хертогенбосе Хачанов сразится с поляком Камилом Майхржаком (81). Соперник Медведева еще не определился. Даниил встретится с победителем матча Джеймс Дакворт (Австралия, 71) – Жиль Симон (Франция, 134).