Волгоградка Паньшина вышла в полуфинал юниорского первенства РФ по теннису

На открытых кортах Национального теннисного центра в Москве проходит первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. В полуфинал одиночного разряда вышла 16-летняя волгоградка Варвара Паньшина.

Волгоградка Паньшина вышла в полуфинал юниорского первенства РФ по теннису
© Волгоградская правда

Ученица Виктора Цапа была посеяна на турнире под 6-м номером. На предварительном групповом этапе первенства страны Варвара Паньшина добилась побед над соперницами из Москвы, Череповца и Казани, выиграв у них в двух сетах. В основной сетке турнира волгоградская теннисистка выиграла у москвички Арины Булатовой - 6:2, 7:6 (3). И сегодня, 10 июня, в четвертьфинале Паньшина переиграла Елену Приданкину из Подольска – 6:2, 6:2. В полуфинале соперницей нашей теннисистки станет ростовчанка Дарья Егорова.

Воспитанница Виктора Цапа на первенстве страны стартовала в парном и миксте – смешанном парном разряде. В парном разряде Паньшина выступала вместе с москвичкой Варварой Алтуховой. Девушки дошли до четвертьфинала, где уступили Валерии Гыниной (Москва) и Елене Приданкиной (Подольск) – 3:6, 2:6. В миксте волгоградка выступала вместе с Романом Валетовым из Подольска. Они выиграли стартовый матч, но в 1/8 финала проиграли Алине Хватовой (Одинцово) и Григорию Шебекину (Москва) – 1:6, 7:6 (4), 4:10.