Войти в почту

Симонян: турнир с участием ветеранов футбола из ЛНР и ДНР войдет в историю

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Благотворительный турнир с участием команд ветеранов футбола из Донецкой и Луганской народных республик войдет в историю как знаковое событие. Такое мнение журналистам перед открытием турнира в воскресенье высказал первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

"Конечно, сегодня знаковое событие, которое останется в памяти на всю жизнь, у меня абсолютно точно, - сказал Симонян. - Хочу искренне поблагодарить крымчан, луганчан и дончан за то, что в сегодняшней ситуации вы совершаете героический поступок. Несмотря на сложную политическую ситуацию, вы приняли решение участвовать в турнире, низкий вам поклон. Я абсолютно убежден, что этот турнир войдет в историю как знаковое событие, вам желаю получить удовольствие, кто победит, так это футбол".

12 июня в Москве проходит турнир с участием ветеранов футбола ДНР, ЛНР, Крымского футбольного союза, а также ветеранов футбола России и команды врачей России. Он посвящен Дню России.

Президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко поблагодарил Союз ветеранов России за приглашение на турнир. "Для нас это очень важно, - сказал Давыденко. - Мы стремимся в футбольную семью России, в интеграцию с Российской Федерацией. Для нас это сейчас первоочередная задача. Я считаю символичным, что детки сейчас стоят с флагами России, Крыма, ДНР и ЛНР. Я думаю, что это наше будущее, оно скоро настанет именно в плане объединения".