Даниил Медведев стал рекордсменом по призовым за карьеру среди российских теннисистов

ТАСС, 14 июня. Первая ракетка мира Даниил Медведев стал рекордсменом по заработанным призовым за карьеру среди российских теннисистов.

Даниил Медведев стал рекордсменом по призовым за карьеру среди российских теннисистов
© ТАСС

В воскресенье Медведев уступил Тиму ван Рейтховену из Нидерландов в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Хертогенбосе. После турнира сумма призовых за карьеру у Медведева составляет $23 893 002. Второе место занимает экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников, заработавший за карьеру $23 883 797. Третьим идет Николай Давыденко ($16 186 480).

Больше всех призовых за карьеру заработал серб Новак Джокович ($156 541 453). Второе место занимает испанец Рафаэль Надаль ($130 681 472), третье - швейцарец Роджер Федерер ($130 594 339).

Медведеву 26 лет, 13 июня он во второй раз в карьере возглавил рейтинг АТР, ранее он занимал первое место с 28 февраля по 21 марта 2022 года. На счету россиянина 13 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США (2021), в том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.