Войти в почту

Юнайтеды побеждают Гуджрат в финале РПЛ-2022

Команда Юнайтед Крикет Клаб (UCC) побеждает в турнире 30 оверов! Это их вторая победа в данном формате (Чемпионы 30 оверов в 2021 году) и третья в турнирах России (Т20 в 2020 году).

На этот раз в спокойном и размеренном темпе опытные игроки не оставили шанса представителям команды Гуджрат Кингс 11 Крикет Клаб (GK11). Стоит отметить, что в матче за золото у UCC отсутствовали ключевые игроки: капитан Джигар Джадежа, один из лучших игроков всего турнира Акила Тотахеваге, и сильнейший игрок всех турниров России Кришна Хачипурачи.

Роль капитана в этой встрече была возложена на Гаурава Патила, который блестяще справился с задачей. Самые опасные бетсмены Гуджрата были быстро выбиты с малым счетом. Нуван Сампат взял 3 викета, по 2 Келсон Ноел, Гаурав Патил и викет-тейкером этого турнира Панкаджом Джа.

Только трое бетсменов GK11 смогли зацепиться и принести результат: Анкит Синх (30 ранов), Принц Синх (23 рана) и Ханни Макия (18 ранов). Счет 102 и все выбиты!

Но Гуджраты не собирались сдаваться. С уткой ушел Шамшер Балок, а дальше произошел ключевой момент всей игры — Келсон Ноел получил ран-аут от викет-киппера GK11 Гаурава Калвани.

Пропустив мяч Келсон замер в своем домике, а через несколько секунд выдвинулся к своему напарнику по бите для наставлений. В этот момент Гаурав разбил калитку мячом, и судья присудил аут. Аут действительно был, только было это не в духе финальной игры, что разозлило игроков соперников, которые стали внимательно, медленно и верно идти к своей цели. Равин Бандара стоял всю игру, не форсируя события (39 ранов за 54 подачи без аута). Гуджратам удалось взять еще 4 викета, однако маленькая цель и умная игра Равина позволили догнать соперников за 22 овера!

Юнайтеды празднуют победу Российской Премьер Лиги в формате 30 оверов!

Тем временем крикет в России берет паузу в одну неделю, а далее, 2-го июля, продолжатся игры Т-20!

Результаты финала, а также расписание игр Т20 смотрите на сайте турнира: cricketclub.ru

Фото: Татьяна Анисимова

Александр Кондратьев

The post Юнайтеды побеждают Гуджрат в финале РПЛ-2022 first appeared on Крикет России.