Теннисисты из Тольятти, Самары и Москвы стали победителями областных соревнований по теннису

В Тольятти завершился турнир по теннису памяти Юрия Онищука. Матчи проходили на кортах "Тольятти Теннис Центра". Соревновались юноши и девушки двух возрастов - до 15 лет и 9-10 лет. В турнире среди юношей до 15 лет участвовал 41 теннисист. Выиграл Матвей Филиппов из Тольятти. В финале он обыграл земляка Матвея Лукьянова – 6:2, 6:2. Третье место занял Лев Родионов из Уфы. В этой возрастной категории у девушек соревновалась 51 спортсменка. Обыграв в финале самарчанку Елену Калягину (6:2, 6:4), первое место заняла Алена Трифонова из Тольятти. Третье место – у Анастасии Дуденковой из Саратова. Среди юношей 9-10 лет финал получился московским. Александр Рогачев победил Леона Лемье (4:2, 4:1) и стал первым. Третье место занял Егор Потапов из Казани. Самым упорным получился финал среди девушек 9-10 лет. Самарчанка Вера Ямина проиграла первую партию (2:4) Амире Назмутдиновой из Уфы. Но затем выиграла 4:0 и 4:1 и заняла первое место. Арина Клочкова из Саратова – третья.

Теннисисты из Тольятти, Самары и Москвы стали победителями областных соревнований по теннису