Волгоградские пловцы взяли 5 медалей на Спартакиаде

Наши юные спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.   В столице Республики Мордовия Саранске завершился финальный турнир по плаванию XI летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях принимали участие более 500 15–16-летних юношей и 13–14-летних девушек.   Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, одной из главных героинь турнира стала 14-летняя Серафима Фокина. Воспитанница Весны Базиянц победила на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием. Кроме того, Серафима была участницей эстафеты 4х100 метров вольным стилем. В этой дисциплине наши девушки замкнули тройку призеров.   В заплыве на 400 метров вольным стилем в шаге от победы остановился волгоградец Иван Горбунов. Парень уступил только сопернику из Новгородской области. Бронзовую награду на дистанции 400 метров комплексным плаванием завоевала Полина Лейкина.   Андрей Шитов. Фото: spartak-volgograd.com / архив