Войти в почту

Кубок Лиги РПЛ: как будет выглядеть, что за турнир, вместо него хотят сделать реформу Кубка России по футболу, структура

Схема очень сложная. Но должно быть интересно!

Кубок Лиги РПЛ: как будет выглядеть, что за турнир, вместо него хотят сделать реформу Кубка России по футболу, структура
© Чемпионат.com

Разговоры вокруг нового турнира в российском футболе не утихают. Часть команд (больше всего над ним работают ЦСКА и «Динамо») активно лоббируют создание Кубка лиги. Но поддерживают идею не все. К примеру, РФС предпочитает созданию нового Кубка реформу.

Нам стало известно, как конкретно РФС собирается реформировать второй турнир страны.

Согласно проекту, Кубок России предлагается поделить на два параллельных пути. Путь РПЛ и Путь Первой и Второй лиги ― верхнюю и нижнюю сетку.

Путь РПЛ (Верхняя сетка)

Групповой этап

Плей-офф верхней сетки турнира 1-е и 2-е места из квартетов группового этапа разыгрывают обычный плей-офф, начиная с 1/4 финала, в два матча. Победитель верхней сетки выходит в главный финал Кубка России (Суперфинал).

Путь Первой лиги и Второй лиги (нижняя сетка)

Групповой этап

Плей-офф нижней сетки турнира

Финал по проекту нового Кубка России снова планируют провести в «Лужниках». Как вам такой формат? Или Кубок РПЛ всё-таки лучше? Делитесь в комментариях.

Чемпионат.com: главные новости