Войти в почту

Болельщики подарили вернувшейся с Уимблдона Елене Рыбакиной щенка

Триумфатор Уимблдона Елена Рыбакина, одержавшая историческую победу в одиночном разряде, встретилась с журналистами и фанатами. Они подарили теннисистке щенка породы шпиц, передает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова. О неравнодушном отношении Елены к животным фанаты знали. Возможно, поэтому и решили подарить ей щенка шпица. Они – самые шустрые из мира собак. Кстати, часть премии от Федерации тенниса Рыбакина намерена пожертвовать приюту животных. Другую часть – на развитие юношеского тенниса в Казахстане. Призовых от Уимблдона хватит на всех. С победой Елену поздравил президент Касым-Жомарт Токаев и наградил ее орденом Дружбы. Сегодня его вручил премьер-министр республики.

Болельщики подарили вернувшейся с Уимблдона Елене Рыбакиной щенка
© Мир24
«Это величайшая победа. И я считаю, что ваше имя навсегда золотыми буквами будет вписано в историю мирового спорта, отечественного спорта. Глава государства вчера принял решении о награждении вас государственной наградой», – рассказал премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов.

Елена Рыбакина стала первой представительницей страны, которая выиграла Уимблдон. Такого результата спортсменка не ожидала и сама. «Все матчи были достаточно сложные. Один из самых сложных – это, конечно же, финальный, поэтому я ужасно нервничала последние два дня, плохо спала. Начало турнира было более спокойным и привычным», – рассказала казахстанская теннисистка Елена Рыбакина. Уже на этой неделе Елена начнет подготовку к следующим турнирам. Они пройдут в США. Цель у Рыбакиной теперь довольно амбициозная: стать первой ракетой мира.