Шамшадин выиграл первое золото Казахстана на Гран-при по дзюдо в Загребе

Он завоевал золотую медаль в категории до 60 килограммов. В финале Шамшадин оказался сильнее корейца Вон Джин Кима.

Шамшадин выиграл первое золото Казахстана на Гран-при по дзюдо в Загребе
© Sports.ru

25-летний Шамшадин в этом сезоне также выигрывал бронзу на Grand Slam в Тель-Авиве. В прошлом году он впервые выступил на ЧМ – занял пятое место, а вот на молодежном уровне завоевывал золото – в 2015-м.

🎰 Stream&Win. Ставь. Смотри. Забирай суперпризы в крутом розыгрыше 🤑

Гран-при – вторая по силе серия турниров после Grand Slam. В календаре Международной федерации дзюдо на этот год 3 турнира Гран-при и 9 турниров Grand Slam.

Гран-при в Загребе завершится 17 июля. В составе сборной Казахстана заявлен и Елдос Сметов (66 кг), который занял седьмое место

Баскетбол с элементами борьбы: Рахмонов, Морозов, BigSom и другие казахстанские звезды зарубились в регбол

Медиа уточняют, что Рыбакина сменила «спортивное» гражданство. Объясняем, почему можно считать Елену полноценной казахстанкой