Руне потерпел шестое поражение подряд, вылетев из турнира в Гамбурге

Датский теннисист Хольгер Витус Нёсков Руне проиграл голландцу Таллону Грикспору в рамках первого круга грунтового турнира категории ATP-500 в Гамбурге (Германия).

Грикспор одержал победу со счётом 7:6 (10:8), 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 55 минут. На счету Руне один эйс, четыре двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх. Таллон Грикспор семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из семи.

Во втором круге голландец встретится с победителем пары Ласло Джере (Сербия) — Борна Чорич (Хорватия).

Это поражение стало для Руне шестым кряду после выхода в четвертьфинал «Ролан Гаррос» — 2022. После проигрыша в том четвертьфинале датчанин вылетал в первом круге турниров в Галле (Германия) и Истбурне (Великобритания), Уимблдона и Бостада (Швеция).