Войти в почту

Спортдайджест: у квиддича новое название, ФК «Сантос» уличили в использовании детского труда, Джокович не сыграет на US Open

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Конец сказке: ассоциация квиддича решила сменить название игры

Квиддича больше нет. Впрочем, поклонникам игры, которая стала набирать популярность благодаря книгам о Гарри Поттере, волноваться не стоит. Дело в том, что Международная ассоциация квиддича решила переименовать игру, и теперь она будет называться квадбол. А сделано это для того, чтобы избежать всякой связи с Джоан Роулинг, создательницей серии книг о Гарри Поттере. Ранее писательницу обвинили в трансфобной позиции и больше не желают ассоциироваться с Роулинг.

Бизнес по-бразильски: футбольный клуб «Сантос» оказался в центре скандала

Скандал и в мире футбола. В его эпицентре «Сантос» – бразильский клуб, в котором начинали свой путь такие звезды, как Пеле и Неймар. Бразильская прокуратура начала расследование по подозрению в незаконном детском труде и потребовала, чтобы «Сантос» приостановил всю деятельность своей Академии. Источник, который участвует в расследовании, сообщил, что якобы 75 юных футболистов в возрасте до 13 лет работали на клуб из Сан-Паулу без контрактов, прав и оплаты.

Турнир не для всех: Новак Джокович не сможет сыграть на US Open

Новак Джокович продолжает гнуть свою антипрививочную линию. А потому, вероятно, пропустит все ближайшие крупные турниры. Запланированы они в США, где действует закон, по которому в страну не могут въезжать непривитые. Cincinnati Masters и непосредственно турнир Большого шлема US Open оказались закрытыми для серба. Однако многие болельщики готовы активно сражаться за права Джоковича. Они создали петицию, в которой требуют впустить невакцинированного серба в США. Подписи в ней поставили уже 12 тысяч человек.