Алькарас стал следующим соперником Хачанова на турнире в Гамбурге

Испанский теннисист Карлос Алькарас пробился в четвертьфинал турнира в Гамбурге после победы над Филипом Краиновичем. В стартовом сете первая ракетка турнира Алькарас уступал после брейка соперника, но сумел перевести игру на тай-брейк, где взял верх. Во второй партии испанец трижды выиграл гейм на чужой подаче. Алькарас стал последним участником четвертьфинала, где сыграет с россиянином Кареном Хачановым. В других парах сыграют Алекс Молчан (Словакия) и Борна Чорич (Хорватия), Алехандро Давидович-Фокина (Испания) и Лоренцо Музетти (Италия), а еще один представитель России Аслан Карацев поборется за выход в полуфинал с аргентинцем Франсиско Черундоло, который выбил из борьбы Андрея Рублева. ATP 500. Hamburg European Open. Гамбург (Германия). Грунт. Призовой фонд — 1 770 865 евро 2-й круг Карлос Алькарас (Испания, 1) — Филип Краинович (Сербия) — 7:6 (4), 6:3