Карацев выбыл с турнира в Австрии, проиграв сербу Лайовичу

Российский теннисист Аслан Карацев уступил сербу Душану Лайовичу во втором круге турнира в Китцбюэле. В первом сете россиянин проиграл решающий гейм на своей подаче при счете 5:6, во второй партии ситуация повторилась при счете 3:4. Общее время матча составило чуть более полутора часов, Лайович 8 раз подал навылет, у Карацева — 2 эйса и 4 двойных ошибки. Ранее турнир покинул еще один россиянин Иван Гахов, занимающий в рейтинге ATP 315-ю строчку. Он в трех партиях проиграл немцу Яннику Ханфманну. Таким образом, представители России завершили борьбу за титул в Австрии. ATP 250. Generali Open. Китцбюэль (Австрия). Грунт. Призовой фонд — 534 555 евро 2-й круг Душан Лайович (Сербия) — Аслан Карацев (Россия, 4) — 7:5, 6:3 Янник Ханфманн (Германия) — Иван Гахов (Россия) — 6:3, 6:7 (5), 6:4