Легкоатлеты СФО завоевали в понедельник четыре золота на соревнованиях «Дети Азии»

Легкоатлеты из Сибирского федерального округа выиграли семь медалей в понедельник на международных соревнованиях «Дети Азии», которые проходят во Владивостоке. Представители СФО завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Победу одержали Екатерина Осоргина (якутские прыжки), Дарья Федорова (бег на 200 метров), Егор Бочков (бег на 110 метров с барьерами) и Руслан Праздницын (якутские прыжки). В других дисциплинах первенствовали Виктория Новгородцева из Уральского федерального округа (бег на 800 метров), Данил Мельников из Дальневосточного федерального округа (бег на 800 метров), Рустам Абдуллаев (Узбекистан, бег на 200 метров) и Аксинья Панова из Якутии (бег на 110 метров с барьерами). В турнире по баскетболу 3×3 у девушек победу одержала команда Узбекистана, в финале обыгравшая команду УФО — 9:7. У юношей сборная Уральского федерального округа в финале взяла верх над командой «Приморский край 1» — 21:11. Игры «Дети Азии» продлятся до 7 августа.

Легкоатлеты СФО завоевали в понедельник четыре золота на соревнованиях «Дети Азии»