Войти в почту

Рублев вышел в третий круг теннисного турнира в Вашингтоне

ТАСС, 3 августа. Россиянин Андрей Рублев в среду обыграл представителя Великобритании Джека Дрейпера в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вашингтоне.

Рублев вышел в третий круг теннисного турнира в Вашингтоне
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Рублева, посеянного на турнире под первым номером. Дрейпер не получил номера посева. За выход в четвертьфинал россиянин сыграет с победителем матча между американцами Джеком Соком (без номера посева) и Максимом Кресси (13-й номер посева).

Рублеву 24 года, он занимает восьмое место в рейтинге АТР, на счету россиянина 11 побед на турнирах под эгидой организации. На турнирах Большого шлема Рублев не проходил дальше четвертьфинала. На Олимпийских играх в Токио теннисист завоевал золото в миксте с Анастасией Павлюченковой. В 2021 году в составе сборной России Рублев стал победителем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.

Дрейперу 20 лет, он является 81-й ракеткой мира. На счету британца нет побед на турнирах ATP. На турнирах Большого шлема Дрейпер не проходил дальше второго круга.

Турнир в Вашингтоне относится к категории ATP 500 и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 7 августа, призовой фонд составляет более €1,9 млн. Действующим победителем соревнований является итальянец Янник Синнер.