Войти в почту

Подопечные таджикистанца Комила Латипова удачно выступили в США

Подопечные таджикского тренера Комила Латипова из Колорадо выиграли очередные медали на крупном турнире.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В штате Колорадо (США) уже долгое время живет и работает тренером по таэквон-до (WT) и имеет свой спортклуб в Денвере известный таджикский спортсмен Комил Латипов.

Его подопечные в очередной раз проявили себя на престижном турнире. На национальном чемпионате США в Солт-Лейк-Сити таэквондисты Комила Латипова выиграли пять наград.

«На очередном турнире наши ученики выиграли медали. Они показали высокое мастерство и везут домой награды. Мухаммед Али – серебряная медаль, Малика Латипова – бронзовая медаль в кадет-дивизии мирового класса, также бронзы выиграли Сиддик Фуркан, Джессика Бейли, а Рашид Шаманов стал серебряным медалистом. Кемаль Сардар упорно боролся в большом дивизионе и проиграл в четвертьфинале.

Хорошие результаты, но мы стремимся к еще большим достижением и станем лучше на следующих турнирах», – сообщил тренер.

По его словам, в турнир был очень высокого уровня, приехали все лучшие бойцы со всей Америки. На этом сезон не закончен, Комил Латипов и его подопечные будут готовиться к новым турнирам.

В начале лета его подопечные выступили на турнире мирового класса из серии Гран-при и выиграли шесть наград.

Первым стал Мухаммад Али, также золото выиграли ученики Марьям, Якуб, Сиддик. Камал выиграл серебро, а другая подопечная Лейла Латипова стала бронзовым призером турнира.

Добавим, что Комил Латипов – один из немногих таджикистанцев, кому удалось зарекомендовать себя за рубежом, тем более в Соединенных Штатах Америки. Он сумел реализовать свой талант в другой стране и поныне достигает высоких результатов вместе со своими подопечными.

Комил Латипов: Бизнес – это поединок за успех и признание