Войти в почту

Случайный прохожий стал жертвой брошенного молота на «Играх горцев» в Нидерландах

В Нидерландах спортсмен, метнувший молот, случайно убил прохожего. Как сообщает издание The Sun, инцидент произошел в ходе проведения так называемых «Игр горцев», участники которых соревнуются в традиционных шотландских видах спорта – метании бревен, гирь и молотов.

Случайный прохожий стал жертвой брошенного молота на «Играх горцев» в Нидерландах
© Мир24

«Игры горцев» регулярно проходят в странах с большой шотландской диаспорой. Молот для метания похож на использующийся в современной легкой атлетике и представляет собой металлический шар весом до 10 кг с деревянной рукояткой длиной до 1,2 м. Один из таких снарядов перелетел через ограждение и убил 65-летнего мужчину, который не был ни участником, ни зрителем турнира.

Инцидент произошел 7 августа на юго-востоке Нидерландов. На место прибыл медицинский вертолет, однако спасти пострадавшего не удалось. Соревнования были остановлены. Полиция начала расследование.

Ранее в ходе киносъемок американский актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который был заряжен боевыми патронами вместо холостых. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, а режиссер фильма Джоэл Соуса получил тяжелые ранения.