Войти в почту

Серена Уильямс заявила о скором завершении карьеры

Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что намерена завершить карьеру. Об этом спортсменка написала в личном письме, которое публикует издание Vogue.

«К сожалению, я не была готова выиграть Уимблдон в этом году. И не знаю, буду ли готова победить в Нью-Йорке. Но я собираюсь попробовать. А турниры перед US Open будут веселыми. Я не ищу какого-то торжественного, финального момента на корте. Я ужасна в прощаниях, просто худшая в мире», – отметила 40-летняя теннисистка.

Серена призналась, что будет скучать по игре, которой отдала столько лет. «Буду скучать по той версии себя, той девушке, которая играла в теннис. И я буду скучать по вам», – отметила американка.

Накануне младшая из сестер Уильямс вышла во второй раунд турнира категории WTA 1000 в Торонто, взяв верх над испанкой Нурией Паррисас-Диас. Спортсменка не играла в туре Женской теннисной ассоциации (WTA) с лета 2021-го. В конце июня американка заявилась на Уимблдон, однако не смогла пройти первый круг, уступив Армони Тан из Франции. В июле теннисистка выбыла из рейтинга WTA.

Напомним, в апреле бельгийская теннисистка Ким Клейстерс в третий раз объявила о завершении карьеры.