Войти в почту

Адвокат отстраненного гимнаста Куляка ожидает, что трибунал примет решение до 15 сентября

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики должен принять решение по иску дисквалифицированного российского гимнаста Ивана Куляка до середины сентября. Такое мнение ТАСС высказал во вторник адвокат спортсмена Алексей Панич.

Адвокат отстраненного гимнаста Куляка ожидает, что трибунал примет решение до 15 сентября
© ТАСС

"Как и планировалось, состоялось заседание апелляционного трибунала, - сказал Панич. - Защита представила свои доводы, Международная федерация гимнастики - контрдоводы. Слушание продолжалось больше трех часов. Задавались вопросы, в том числе и Ивану Куляку".

"Мы оцениваем слушания положительно. Решение будет вынесено, предположительно, в течение месяца. Мы рассчитываем, что до 15 сентября решение будет принято", - добавил собеседник ТАСС.

Российский спортсмен был наказан за то, что на этапе Кубка мира, который проходил в конце марта в Дохе, вышел на церемонию награждения с изображением буквы Z на форме. 7 июня Куляк подал апелляцию на решение дисциплинарной комиссии, принявшей решение дисквалифицировать спортсмена на один год. 15 августа его иск был рассмотрен апелляционным трибуналом Фонда гимнастической этики.

Буква Z нанесена на российскую боевую технику, участвующую в спецоперации на Украине. В России проходят акции в поддержку армии страны с использованием символа Z.