Войти в почту

Тарпищев: теннисисту Рублеву есть что улучшить в преддверии US Open

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев выглядит неплохо на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Цинциннати (штат Огайо, США) в физическом плане, однако ему есть что улучшить в преддверии US Open. Такое мнение ТАСС в четверг высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Тарпищев: теннисисту Рублеву есть что улучшить в преддверии US Open
© ТАСС

В среду Рублев победил итальянца Фабио Фоньини в матче второго круга турнира в Цинциннати.

"У Андрея в Цинциннати пока выдаются трудовые матчи. Ему было тяжело с Фоньини - это непростой соперник, очень пластичный. Но за счет физических кондиций в первую очередь Андрей сумел вырвать победу. Этот матч для него был со знаком плюс. Физически он неплох, но ему есть куда расти и набирать в преддверии US Open", - сказал Тарпищев.

Также президент ФТР высказался о выступлении на турнире в США первой ракетки мира Даниила Медведева, который в среду победил нидерландца Ботика ван де Зандсхулпа и вышел в третий круг. По ходу турнира стало известно, что россиянин сохранит лидерство в мировом рейтинге до US Open после поражения в Цинциннати испанца Рафаэля Надаля от хорвата Борны Чорича.

"То, что Медведев сохраняет лидерство в рейтинге, не удивительно. Мы так и рассчитывали. До начала US Open он должен сохранять лидерство, а там уже будет зависеть от выступления. Учитывая, что он в прошлом году победил, ему надо выступить не хуже, то есть дойти до финала, чтобы продолжить лидировать в рейтинге. Это будет непросто. Плюс надо будет смотреть на результаты конкурентов", - отметил Тарпищев.

Турнир в Цинциннати проводится на покрытии "хард" и относится к серии "Мастерс". Общий призовой фонд соревнований составляет $6,2 млн. Турнир завершится 21 августа. Действующим победителем является представитель Германии Александр Зверев. В 2019 году турнир выиграл Медведев. US Open пройдет с 29 августа по 11 сентября.