Самарская дзюдоистка Мария Иванова везет бронзу из Казани

В Казани завершился первый день соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин из программы летней Спартакиады-2022 сильнейших спортсменов России. Всего в турнире участвуют и выйдут на татами 325 борцов из 49 регионов страны. В состав Самарской области для участия в этом турнире вошли 4 мужчины и 13 женщин. По итогам первого дня соревнований у сборной региона - одна медаль. Самарчанка Мария Иванова в самом тяжелом весе - свыше 78 кг - стала бронзовым призером. В полуфинале воспитанница тренера Сергея Герасимова уступила будущей победительнице Спартакиады - Элис Старцевой из Москвы. А в споре за бронзу победила Алану Алборову из Московской области. Еще одна самарчанка - Стефания Власова - заняла пятое место в весе 63 кг.