Войти в почту

Главный тренер сборной России по настольному теннису высоко оценила уровень Спартакиады

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Турнир по настольному теннису Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в Сочи был очень важным для его участников и прошел на высоком уровне. Такое мнение ТАСС в среду высказала главный тренер сборной России по настольному теннису Анна Максимова.

"Данный турнир, безусловно, очень важен для наших спортсменов и тренерского состава, он прошел на высоком организационном уровне, - сказала Максимова. - Большое спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении этого мероприятия. Впереди нас ждет Кубок России здесь же, в Сочи, затем международный турнир среди смешанных пар, который мы запланировали в Санкт-Петербурге, а также ряд всероссийских соревнований".

"Очень интересными получились командные соревнования Спартакиады, которые мы проводили по олимпийской системе - с парными играми, - продолжила собеседница ТАСС. - К приятным неожиданностям можно отнести выступление теннисистов Санкт-Петербурга. Очень порадовала мужская сборная северной столицы, которая выиграла турнир в командных соревнованиях и завоевала практически все медали в мужском одиночном разряде. Разбавить питерцев на пьедестале смог только опытный москвич Кирилл Скачков, у которого бронза".

Максимова заметила, что чемпионы России этого года Элизабет Абраамян и Владимир Сидоренко сумели на Спартакиаде подтвердить статус сильнейших игроков России. Тренер также выделила юниорку Владу Воронину, завоевавшую бронзу в одиночном разряде. "Не могу не отметить и наших опытных спортсменов - Ольгу Воробьеву, получившую бронзу в одиночном разряде, и смешанную пару Сади Исмаилов / Елена Абаимова, выигравшую парный турнир в миксте у не менее опытных и сыгранных Алексея Ливенцова и Юлии Прохоровой, которые являются неоднократными чемпионами России в этом разряде", - заключила собеседница ТАСС.