Войти в почту

Бадминтонист Алимов отметил важность Спартакиады на фоне санкций против российского спорта

РАМЕНСКОЕ /Московская область/, 1 сентября. /ТАСС/. Турнир по бадминтону Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов, который 1 сентября завершится в подмосковном Раменском, очень важен для всех российских бадминтонистов в условиях отстранения от международных стартов. Такое мнение ТАСС в четверг высказал победитель турнира в смешанном разряде Родион Алимов.

Алимов и Алина Давлетова в финале в упорной борьбе победили Александра Зинченко и Викторию Козыреву.

"Этот турнир очень важен для нас в условиях, когда мы лишились права выступать на международных стартах, - заметил Алимов - Свою игру в финале мы нашли не сразу, начали тактически немного неправильно, играли медленно и мягко. Но после подсказок тренера мы начали действовать более агрессивно и широко. Этой тактики мы придерживались до конца игры, что дало нам возможность одержать победу".

"Через месяц здесь же, в Раменском, у нас пройдет чемпионат России, который станет главным стартом этого сезона. Нужно будет и там проявить себя", - добавила Давлетова.

1 сентября также будут разыграны награды Спартакиады среди бадминтонистов в мужском и женском одиночном и парном разрядах.

В начале марта в связи с ситуацией на Украине по решению международной федерации российские бадминтонисты были лишены права выступать на международных стартах.