Каратист из Волгоградской области взял бронзу Спартакиады учащихся России

В городе Орел прошел финальный турнир XI летней Спартакиады учащихся России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие 252 спортсмена более чем из 40 регионов, о чем сообщили в Федеральном центре подготовки спортивного резерва (ФЦПСР). Бронзовым призером среди юношей 14–15 лет стал уроженец Петрова Вала Волгоградской области Кирилл Ворожищев. Это первая в карьере нашего каратиста награда национального уровня.

Каратист из Волгоградской области взял бронзу Спартакиады учащихся России
© Волгоградская правда

Ученик Ярослава Полшкова выступал в кумитэ (спарринг) в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» в категории до 72 кг. В этом весе за медали бились 12 каратистов.

В стартовом поединке турнира Кирилл Ворожищев, имеющий 3-й спортивный разряд, победил Игоря Григорьева из Московской области. В четвертьфинале волгоградский каратист отправил в разряд зрителей Федора Устинова из Краснодарского края. Но в полуфинале ученик Ярослава Полшкова в равном бою уступил Владиславу Рачковскому из Челябинской области, который в финале проиграл Маирбеку Темрокову из Кабардино-Балкарской Республики. В поединке за бронзовую награду Кирилл Ворожищев в экстра-раунде (дополнительное время) вырвал победу у Ильи Гречко из Ивановской области и взошел на пьедестал.