Войти в почту

На Урале стартовал международный детский теннисный турнир UMMC-Open

Во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме дали старт II Международному турниру по настольному теннису UMMC-Open памяти Владимира Белоглазова. Организаторы состязаний - Благотворительный фонд "Дети России" и Клуб настольного тенниса УГМК собрали на одной площадке лучших спортсменов в возрасте до 11 лет включительно.

На Урале стартовал международный детский теннисный турнир UMMC-Open
© Уралинформбюро

"По поручению губернатора Свердловской области позвольте приветствовать участников традиционного турнира UMMC-Open. Я знал Владимира Белоглазова и ту работу, которую он делал по развитию настольного тенниса в Свердловской области и России. Сегодня у нас в регионе создана вся линейка спортивной подготовки по этому виду спорта. В 29 отделениях в 23 муниципальных образованиях теннисом занимаются более 18 000 человек. Очень приятно и очень важно, что вершиной является Клуб настольного тенниса УГМК, который дает возможность для юных спортсменов достигать самых высоких вершин", - сказал на открытии турнира министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

"Спасибо маленьким участникам турнира, которые совсем скоро выйдут к столу и ощутят важные эмоции. Самое главное, они покажут нам, взрослым, как нужно соревноваться, как нужно достигать своих целей и как нужно верить в победу!" - отметил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Игры проходят с 15 по 18 сентября в одиночном разряде в три этапа. Победителей ждут денежные призы и поощрительные подарки, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

"УГМК развивает очень много направлений в спорте, но настольный теннис - культовое направление во всей линейке. И всё это благодаря первому президенту КНТ УГМК Владимиру Белоглазову. Этот человек сделал очень много, и все, к чему бы он не притрагивался, чтобы он не развивал, - всё направлено на то, чтобы больше детей вовлечь в эту спортивную воронку", - отметил директор ПАО "СУМЗ" Багир Абдулазизов.

"Соревнования UMMC-Open - отличный повод собраться вместе и вспомнить про нашего Владимира Алексеевича, который вкладывал всю свою жизнь, все свои силы в то, чтобы детский спорт, настольный теннис развивались, чтобы наш клуб был лучшим. Его труды дают нам возможность собирать здесь деток со всех регионов, соседних стран и проводить турнир в отличных условиях и в дружеской атмосфере", - обратился к участникам депутат регионального Заксобрания Алексей Свалов.

В соревнованиях принимают участие 128 теннисистов, в том числе лучшие спортсмены из более чем 20 регионов РФ, а также представители Белоруссии и Казахстана. Победители будут известны 18 сентября.

Фото: пресс-служба УГМК