Кудерметова пробилась в полуфинал турнира в Токио, сыграв трехчасовой матч

Россиянка Вероника Кудерметова одержала победу над представительницей Бразилии Беатрис Аддад Майя на турнире в Токио. Соперницы провели на корте 3 часа 18 минут. Теннисистки сыграли максимальное количество геймах в первых двух сетах, обменявшись победами на тай‑брейках. В решающей партии россиянка разгромила бразильянку со счетом 6:1. На счету Кудерметовой 11 подач навылет и 4 двойные ошибки. Бразильянка сделала 6 эйсов и допустила 8 двойных ошибок. Кудерметова в полуфинале сыграет с победительницей пары Чжен Цинвень (Китай) — Клэр Лю (США). Турнир WTA‑500. Toray Pan Pacific Open Tennis. Токио. Хард. Призовой фонд — более 750 тысяч долларов Четвертьфинал Вероника Кудерметова (Россия, 4) — Беатрис Аддад Майя (Бразилия, 5) — 6(4):7, 7(8):6, 6:1