Войти в почту

Главные новости за ночь: последний матч Федерера, примирение Сильвестра Сталлоне с женой и помощь хозяевам животных в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: последний матч Федерера, примирение Сильвестра Сталлоне с женой и помощь хозяевам животных в Москве
© Мир24

Роджер Федерер свернул свою профессиональную карьеру. Его последний «серьезный» выход на корт завершился поражением – в паре с Рафаэлем Надалем 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» проиграл американцам Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо.

Сильвестр Сталлоне воссоединился со своей супругой Дженнифер Флавин после объявления о разводе. В прошлом месяце жена актера подала на развод, но теперь процесс приостановлен – пара помирилась.

В офисе мэра Москвы отчитались о работе бесплатного контакт-центра помощи домашним животным. Его операторы не только предоставляют консультации, записывают к врачу и вызывают ветеринаров на дом, но и всем коллективом стараются помочь людям, которые попали в неординарную ситуацию с питомцем.

Элтон Джон выступит в Белом доме, куда его пригласила чета Байденов. Британский певец исполнит свои хиты перед двухтысячной публикой, среди которой будут учителя, медсестры, студенты и бывшая первая леди США Лора Буш.

Во Франции почти на два десятка лет посадили главаря секты, который называл себя Зевсом и окружил наложницами-богинями, среди которых была его дочь. В доме был создан алтарь, а проповеди выливались в оргии. 81-летний «бог» был признан виновным в изнасилованиях.

В Польше скончался актер Францишек Печка, известный по роли Густлика в сериале «Четыре танкиста и собака». Ему было 95 лет.