Тейлор Фритц с трудом обыграл квалифаера на старте турнира в Вене, отыграв матчбол

10-я ракетка мира, американский теннисист Тейлор Фритц пробился во второй круг турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия).

Тейлор Фритц с трудом обыграл квалифаера на старте турнира в Вене, отыграв матчбол

В матче первого круга Фритц (4) в упорной борьбе одолел представителя Японии Йосихито Нисиоку (Q) со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (9:7), 6:3, отыграв матчбол при счёте 4:5 во второй партии. Встреча продлилась 2 часа 45 минут. Фритц 21 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из четырёх. На счету Нисиоки три эйса, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Следующим соперником Фритца станет победитель матча Денис Шаповалов (Канада) — Юрий Родионов (Австрия, WC).

Призовой фонд турнира в Вене составил € 2 349 180. Его действующим чемпионом является немец Александр Зверев, досрочно завершивший текущий сезон.