Войти в почту

Куйвашев и Левитин поздравили Клуб настольного тенниса УГМК с 15-летием

В Верхней Пышме состоялся турнир, посвященный 15-летию Клуба настольного тенниса УГМК. В число его участников вошли помощник президента России Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Куйвашев и Левитин поздравили Клуб настольного тенниса УГМК с 15-летием
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, праздничное мероприятие прошло в балтымском спортивном комплексе СШОР "Лидер".

Соревнования шли в парном разряде по олимпийской системе. Вместе с Игорем Левитиным играл тренер клуба Андрей Плетнев, Евгений Куйвашев сражался бок о бок с игроком клуба Марией Степановой, генеральный директор Федерации настольного тенниса России Олег Завалюев выступал вместе с заместителем директора клуба Евгением Журавлевым, а региональный министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт – вместе с игроком Еленой Батыршиной.

"Я от всего сердца поздравляю всех с этой замечательной датой. Сегодня в лиге Европейских чемпионов Клуб настольного тенниса УГМК находится в тройке сильнейших. Особенно хочется отметить тот факт, что под его крылом активно развиваются спортивные секции не только в областном центре, но и в малых городах. Клуб настольного тенниса УГМК – это настоящая школа, из которой вышли и выдающиеся тренеры, и игроки международного уровня", – поздравил клуб Игорь Левитин.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, отметил, что 15 лет – это "солидная дата, отмеченная серьезными достижениями".

"Клуб – это прекрасная школа, которая готовит высококлассных спортсменов. Но самое главное, что у ребят, которые только начинают заниматься этим видом спорта, есть понимание, как добиться больших результатов и выйти на профессиональный уровень. Хочу искренне сказать спасибо руководству УГМК и клуба настольного тенниса за столь важную и нужную работу", – подчеркнул губернатор.

К поздравлениям присоединился полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

"Хочу пожелать клубу настольного тенниса двигаться вперед, новых побед и талантливых воспитанников. Спорт высоких достижений и прекрасные профессиональные спортсмены – это тот пример, на который ориентируется подрастающее поколение. В клубе настольного тенниса УГМК есть и то, и другое, чтобы этот прекрасный вид спорта активно развивался", – сказал он.

В рамках мероприятия также состоялось награждение сотрудников клуба благодарственными письмами и почетными грамотами от Олимпийского комитета, руководства области и Федерации настольного тенниса России.

Фото: пресс-служба УГМК