Войти в почту

Теннисист Кирьос извинился перед болельщицей, которую назвал пьяной

Скандально известный австралийский теннисист Ник Кирьос извинился перед зрительницей Уимблдонского турнира Анной Палус, которую назвал пьяной, сообщает Sky News.

Теннисист Кирьос извинился перед болельщицей, которую назвал пьяной
© Мир24

Инцидент произошел в финале Уимблдона 10 июля. Тогда Ник Кирьос проиграл Новаку Джоковичу. В третьем сете австралиец подошел к судье и пожаловался на то, что некая женщина отвлекает его во время подачи. Он заявил, что она «выглядит словно выпила 700 напитков». После этого даму временно удалили со стадиона, но она не растерялась и подала в суд иск о клевете.

«Я признаю, что мое мнение было ошибочным, приношу свои извинения. И я жертвую 20 тысяч фунтов стерлингов благотворительной организации, которую выбрала мисс Палус», – говорится в заявлении спортсмена.

27-летний Ник Кирьос занимает 22-е место в рейтинге лучших теннисистов планеты. На его счету семь титулов на турнирах ATP в одиночном разряде.

Напомним, несколько лет назад австралиец после матча с российским теннисистом Кареном Хачановым разбил две ракетки и плюнул в судью. Причиной спора спортсмена с рефери стало то, что якобы Мерфи слишком рано включал таймер, отсчитывающий время на подачу.

До этого Кирьос закатил скандал из-за полотенца. Это произошло, когда спортсмен встречался с Кайлом Эдмундом из Великобритании.