Кудерметова и Мертенс выиграли Итоговый турнир WTA в парном разряде

Россиянка Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс из Бельгии выиграли Итоговый турнир WTA в американском Форт-Уэрте в парном разряде. В финальном поединке они взяли верх над действующими чемпионками этих соревнований – чешскими теннисистками Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой, сообщает «МИР 24».

Кудерметова и Мертенс выиграли Итоговый турнир WTA в парном разряде
© Мир24

Игра продолжалась один час 42 минуты и закончилась со счетом 6:2, 4:6, 11:9 в пользу Кудерметовой и Мертенс.

После этой победы девушки получат призовые на сумму 360 тысяч долларов, а также по 1500 рейтинговых очков. В результате Кудерметова займет вторую строчку в парном рейтинге, ее партнерша станет пятой.

Кудерметова стала седьмой представительницей России в истории, которой удалось выиграть этот турнир в паре. До этого успех праздновали Анна Курникова, Елена Дементьева, Надежда Петрова, а также Мария Кириленко, Екатерина Макарова и Елена Веснина.

Ранее сообщалось, что белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в финале Итогового турнира WTA.