Новак Джокович в шестой раз выиграл Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов

Сербский теннисист Новак Джокович (восьмой номер мирового рейтинга) в двух сетах обыграл норвежского теннисиста Каспера Рууда (четвертая ракетка мира) в финале Итогового турнира ATP. Встреча проходила на центральном корте стадиона «Пала Альпитур» на хардовом покрытии. Джокович одержал победу со счётом 7:5, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 31 минута. Новак Джокович выполнил восемь подач навылет, избежал двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из пяти. На счету Каспера Рууда четыре эйса, ни одного брейка-пойнта.

Новак Джокович стал победителем Итогового турнира ATP
© globallookpress.com

По пути к трофею Джокович одержал три победы из трёх на стадии группового этапа, а именно обыграл Даниила Медведева, Андрея Рублёва, Стефаноса Циципаса. В полуфинале серб одолел Тейлора Фритца.