Войти в почту

Победителям детского теннисного турнира "Шаг в будущее" вручили кубки и медали

Представители Екатеринбурга взяли по три золотых медали в одиночных и командных первенствах VI Всероссийского турнира по настольному теннису "Шаг в будущее" среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК. Соревнования в двух возрастных категориях: мини-кадетки и мини-кадеты (2011 год рождения и моложе), а также кадетки и кадеты (2008 год рождения и моложе), проходили с 23 по 27 ноября в спортивном комплексе СШОР "Лидер" села Балтым, сообщает "Уралинформбюро".

Победителям детского теннисного турнира "Шаг в будущее" вручили кубки и медали
© Уралинформбюро

Участниками турнира стали 146 спортсменов и 36 тренеров из 19 городов Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Кемеровской областей и Башкортостан. Самой дальней точкой России, откуда добирались спортсмены, стал город Белово (Кемеровская область) - дорога в одну сторону заняла у команды 28 часов.

"Мы приезжаем на турнир с 2019 года, детям нравится все: от дороги, которая проходит очень весело и интересно, до самих соревнований. "Шаг в будущее" – это всегда настоящий спортивный праздник. Пока нам не удается выиграть медали, но мы с каждым годом прибавляем, спортсмены соревнуются с сильными соперниками, благодаря этому растет их мастерство", – отметил тренер из Белово Алексей Баталов.

В планах – расширять географию не только турнира, но и тех городов, в которых развивается настольный теннис, рассказал директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков.

"Дети – наше будущее, мы всегда внимательно смотрим за юными спортсменами. Любой из участников нашего турнира имеет возможность попасть в Училище олимпийского резерва в Екатеринбурге, а также стать спортсменом Клуба настольного тенниса УГМК", - подчеркнул он.

Команда Екатеринбурга выиграла три из четырех золотых медалей командных соревнований. Лишь в младшей возрастной категории у девочек лидерами стали представительницы Челябинска.

Три победы у столицы Урала и в одиночном разряде: среди кадеток и мини-кадеток награды высшей пробы взяли София Брегина и Екатерина Гущина, среди мальчиков 2011 года рождения – Михаил Романович. Золото у кадетов завоевал Владислав Платонов, представлявший Гай.

Все победители и призеры получили кубки, медали и денежные сертификаты на покупку оборудования и экипировки.

Фото: пресс-служба УГМК