Лала Крамаренко выиграла квалификацию на турнире «Небесная грация» в Сочи

На международном турнире по художественной гимнастике «Небесная грация» в Сочи завершилась квалификация. Лучшую сумму баллов по итогам выступления с пятью предметами (скакалкой, обручем, мячом, булавами и лентой) набрала россиянка Лала Крамаренко. Второй результат показала Анастасия Салос из Беларуси, третьей стала россиянка Анастасия Гузенкова.

Лала Крамаренко выиграла квалификацию на турнире «Небесная грация» в Сочи

По правилам международных стартов в финал многоборья выходят по две спортсменки от одной страны, поэтому россиянки, занявшие 4-6-е места, завершили соревнования.

Финалистками стали Наталья Усова (Узбекистан), Милана Парфилова (Казахстан), Марина Мальпика (Мексика), Сильва Саргсян (Армения) и София Бернат (Венгрия).

Художественная гимнастика. Международный турнир «Небесная грация». Сочи Квалификация

1. Лала Крамаренко (Россия) – 206,00. 2. Анастасия Салос (Беларусь) – 191,05. 3. Анастасия Гузенкова (Россия) – 185,30. 4. Мария Борисова (Россия) – 175,30. 5. Владислава Шаронова (Россия) – 174,20. 6. Мария Победушкина (Россия) – 170,75.