Войти в почту

Топ-28 теннисисток, возглавлявших рейтинг WTA за всю историю, рейтинг лучших первых ракеток мира: Шарапова, Граф, Серена

Кто должен быть лидером списка — россиянка Мария Шарапова, американка Серена Уильямс, немка Штеффи Граф? Выбираете вы!

Топ-28 теннисисток, возглавлявших рейтинг WTA за всю историю, рейтинг лучших первых ракеток мира: Шарапова, Граф, Серена
© Чемпионат.com

Вот уже почти 50 лет, с 1975 года, Женская теннисная ассоциация (WTA) формирует рейтинг лучших теннисисток мира. Первой возглавила рейтинг WTA американка Крис Эверт. С тех пор на вершине побывали ещё 27 спортсменок, среди которых две россиянки – Мария Шарапова и Динара Сафина. Но кто же из этих 28 чемпионок и красавиц самая-самая первая ракетка мира – Штеффи Граф, Серена Уильямс, а может, всё-таки Мария Шарапова? Достойных звания «лучшей среди первых» – очень много, а кто окажется лидером – решать вам!

Какую же теннисистку считать лучшей первой ракеткой мира за всю историю? Критерии, почему одна спортсменка сильнее другой, определяете вы сами. В комментариях можете объяснить свой выбор и оценить рейтинг вообще.

Этот Рейтинг, как и все прочие, создают пользователи «Чемпионата». Сборные распределяются в соответствии с голосами пользователей в онлайн-режиме.

Важно: функционал «Рейтинга» доступен только в обычной версии «Чемпионата». Если вы зашли в этот материал через поисковую страницу, то увидите сформированный список без кнопок для голосования.

Чемпионат.com: главные новости