Волгоградка завоевала серебро международного турнира по плаванию

Юная воспитанница плавательного клуба «Волга» Маргарита Ершова стала серебряным призером престижных международных соревнований в Санкт-Петербурге.

Волгоградка завоевала серебро международного турнира по плаванию
© Волгоградская правда

В Северной столице завершился первый соревновательный день 16-го международного турнира по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова.

Действующая чемпионка России на 400-метровке вольным стилем 17-летняя волгоградка Маргарита Ершова завоевала серебряную медаль (8:25.10) на дистанции вдвое длиннее. Она уступила лишь Анне Егоровой, представляющей Ханты-Мансийский автономный округ и Калининградскую область. 3-е место на 800-метровке заняла Валерия Саламатина из Республики Татарстан.

Кроме волгоградки Маргариты Ершовой, в питерском турнире участвуют ее земляки Иван Моргун, Полина Козякина, Егор Доломанов, Яна Курцева, Евгений Нестеров, Кристина Кульдякина и Мария Фомина.

Главное нововведение ежегодных соренований – переход на трехдневный формат соревнований. Если прежде разыгрывались лишь 32–33 комплекта наград за два дня, то теперь число дистанций выросло до 41.