Джокович сыграет в Аделаиде в паре с Поспишилом

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Российский теннисист Андрей Рублев показывал хорошую игру в 2022 году, однако ему есть куда прогрессировать. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

Джокович сыграет в Аделаиде в паре с Поспишилом
© Sports.ru

В этом году Рублев выиграл четыре турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и завершил сезон на восьмой строчке мирового рейтинга. Также он впервые в карьере вышел в полуфинал Итогового турнира ATP. В воскресенье Рублев уступил греку Стефаносу Циципасу в финале выставочного турнира в Абу-Даби, в полуфинале обыграв первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.

"Я считаю, что игру Андрея Рублева в этом году можно оценивать только с положительной стороны. Может быть, у него были какие-то более высокие цели, но он показал хороший результат на Итоговом турнире ATP, и игра у него была хорошая, может, отдельные матчи не получились, но сезон удался. Его команда знает, какие у Андрея есть недочеты и над чем нужно поработать, чтобы подниматься выше. Есть куда прогрессировать", - сказал Ольховский.

Рублеву 25 лет, он занимает восьмое место в рейтинге ATP, на его счету 12 титулов под эгидой организации. В 2021 году Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой, в составе сборной России - обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP. На турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше четвертьфинала.