Войти в почту

Теннисистка Самсонова назвала Шарапову своим кумиром

МОСКВА, 26 декабря. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Российская теннисистка Людмила Самсонова с самого детства считала свою соотечественницу пятикратную победительницу турниров Большого шлема и бывшую первую ракетку мира Марию Шарапову своим идолом. Об этом Самсонова рассказала ТАСС в понедельник.

"Уровень российских игроков на данный момент как в мужском, так и в женском теннисе достаточно высокий. Мне очень нравится Даниил Медведев (победитель Открытого чемпионата США 2021 года, бывшая первая ракетка мира - прим. ТАСС) за его психологию. Когда была маленькой, я всегда наблюдала за игрой российских теннисистов, но не имела возможности с ними познакомиться, за исключением Евгения Кафельникова, с которым познакомились на Кубке Билли Джин Кинг. Маша Шарапова была моим идолом с самого детства, с ней мы пересекались в конце ее карьеры на некоторых турнирах", - сказала Самсонова.

Самсоновой 24 года, она занимает 20-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), на ее счету четыре титула под эгидой организации, три из которых она завоевала в 2022 году. Лучшим результатом Самсоновой на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона 2021 года и Открытого чемпионата США 2022 года. В составе сборной России теннисистка в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг.