Арина Соболенко высказалась о первом титуле WTA за полтора года

Пятая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко поделилась эмоциями от победы на турнире категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия). Спортсменка рассказала, как изменился её теннис после предыдущего титула, завоёванного в Мадриде в 2021 году.

Арина Соболенко высказалась о первом титуле WTA за полтора года
© чемпионат

«Я думаю, что сейчас я другой игрок. Может быть, немного умнее, немного спокойнее на корте. Просто всё немного изменилось. Думаю, подача мне очень помогла, особенно сегодня. Я не давала Линде много возможностей на своей подаче. Также смогла оказать на неё давление, когда она подавала. Думаю, поэтому я и выиграла сегодня», — сказала Соболенко в интервью на корте.

Для белорусской теннисистки этот титул стал 11-м в карьере. До этого она одерживала победы на соревнованиях в Абу-Даби, Мадриде, Линце, Остраве, Дохе, Чжухае, Ухани (2), Шэньчжэне и Нью-Хэйвене.