Синнер вышел в 1/8 финала Australian Open, проиграв Фучовичу два стартовых сета

euters Синнер вышел в 1/8 финала Australian Open, проиграв Фучовичу два стартовых сета

Синнер вышел в 1/8 финала Australian Open, проиграв Фучовичу два стартовых сета
© Betassist

Итальянец первым шагнул в 1/8 финала.

Итальянец Янник Синнер, который посеян под 15-м номером на Australian Open, первым вышел в 1/8 финала турнира. Он одержал волевую победу над венгром Мартоном Фучовичем – 4:6, 4:6, 6:1, 6:2, 6:0. Продолжительность противостояния составила 3 часа и 36 минут.

На счету Синнера шесть подач навылет, пять двойных ошибок и 10 брейков с 15 попыток. У Фучовича три эйса, четыре двойные ошибки и пять брейков из 12. Отметим, что в ложе венгра находилась российская теннисистка Анастасия Потапова.

За право выйти в четвертьфинал Синнер сразится с победителем пары между греком Стефаносом Циципасом и голландцем Таллоном Грикспором. За греком остались два стартовых сета.

Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, который во втором круге уступил американцу Маккензи Макдональду.