Циципас без проблем вышел в 1/8 финала Australian Open

TP Циципас без проблем вышел в 1/8 финала Australian Open

Циципас без проблем вышел в 1/8 финала Australian Open
© Betassist

Там его уже ждёт Синнер.

Грек Стефанос Циципас уверенно преодолел барьер третьего круга Australian Open. Он разобрался в трёх сетах с представителем Нидерландов Таллоном Грикспором – 6:2, 7:6 (7:5), 6:3. Продолжительность противостояния составила 2 часа и 8 минут.

На счету Циципаса, посеянного на турнире под третьим номером, семь подач навылет, пять двойных ошибок и три брейка с семи попыток. У Грикспора шесть эйсов и две двойные ошибки.

За выход в четвертьфинал Циципас поборется с итальянцем Янником Синнером, который в пяти сетах сломил сопротивление венгра Мартона Фучовича.

Циципас выиграл три последних очных матча у Синнера. В прошлом сезоне они встретились в четвертьфинале Australian Open, где Стефанос победил в трёх сетах. Затем он уступил в полуфинале россиянину Даниилу Медведеву.