Волгоградский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Испании

30-летний Алексей Ватутин, занимающий 334-е место в рейтинге АТР, обыграл на соревнованиях 2 соперников.

Волгоградский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Испании
© Волгоградская правда

В испанском Манакоре на острове Мальорка проходит мужской теннисный турнир из серии «Фьючерс». 30-летний волгоградец Алексей Ватутин пока продолжает борьбу за победу.

Сначала волгоградец в 2 партиях одолел 18-летнего представителя Парагвая Адольфо Даниэля Вальехо – 6:4, 6:4.

В 1/8 финала Алексей Ватутин встречался со своим соотечественником Святославом Гулиным. 1-й сет волгоградец проиграл со счетом 1:6, а вот 2-ю партию выиграл – 6:3. В решающем сете дело дошло до тай-брейка, где Алексей оказался сильнее.

В 1/4 финала турнира соперником Ватутина будет 25-летний хозяин корта Альваро Лопес Сан-Мартин, занимающий 384-е место в мировом рейтинге. Фаворитом в этом противостоянии считается испанский теннисист.