Войти в почту

Пензенские теннисисты открыли новый сезон

Пензенские теннисисты открыли новый сезон. В спорткомплексе «Олимпийский» проходят первые соревнования 2023 года. Это чемпионат области.

Пензенские теннисисты открыли новый сезон
© penzainform.ru

«Спортсмены играют по олимпийской системе. У нас женские, мужские сетки и парные разряды среди юношей и девушек. Играют спортсмены от 14 лет и старше, то есть это взрослый турнир», - отметила секретарь Федерации тенниса Пензенской области Оксана Сыткова.

Иван Гребенников - опытный теннисист. Он участник различных соревнований, в том числе и международных, не раз тренировался за границей. К состязаниям в родном городе подготовился основательно.

«Играются два сета, если это не Большой шлем, до 6 геймов. В каждом гейме 4 очка, кто выиграл два сета - тот выиграл матч», - объяснил Иван Гребенников.

Представители судебной бригады на чемпионате примерили новую форму. Отныне рефери выглядят одинаково. На кофтах красуются греб области и символика федерации тенниса региона.

«По итогам этих соревнований будет окончательно сформирован состав сборных команд Пензенской области по всем возрастным группам. Вообще градация возраста в российском теннисном туре, в котором они в основном в дальнейшем будут играть, там 9-10, до 13, до 15, до 17, до 19 лет и взрослые. Мы здесь сейчас смотрим 15, 17, 19 и взрослых, получается», - сообщил главный судья соревнований Александр Красовский.

Итоги состязаний регионального значения подведут в конце недели.