Роман Сафиуллин одержал победу в финале. Расписание российских теннисистов на следующую неделю

Российские теннисисты на минувшей неделе не играли – ведь проходили матчи квалификации Кубка Дэвиса, к которым наша сборная не допущена.

Роман Сафиуллин одержал победу в финале. Расписание российских теннисистов на следующую неделю
© Спорт уик-энд

Однако даже в турнирный штиль преуспел Роман Сафиуллин (100-я ракетка мира), который выиграл соревнование уровня «Челленджер» в Кобленце. В финале он взял верх над канадцем Вашеком Поспишилом (113) – 6:2, 7:5.

На следующей неделе особо значимых турниров АТР не проходит. Однако Аслан Карацев (98) решил попробовать силы в Монпелье. В стартовом круге турнира во Франции ему будет противостоять серб Филип Крайинович (56). Аслану очень нужен успех, чтобы поверить в свои силы и справиться с затяжным кризисом.

У женщин предстоящая неделя куда более насыщена. Наши девушки разделились между Линцем и Абу-Даби.

В Австрии первой «сеяной» соревнований стала гречанка Мария Саккари (7), а второй - россиянка Екатерина Александрова (17). Наша теннисистка на старте сразится с одной из победительниц квалификации. Также с поединка с «квалифаером» начнет турнирный путь в Линце Анна Блинкова.

Кроме них в Австрии выступит Анастасия Потапова (43), которая в 1-м круге встретится с итальянкой Лючией Бронцетти (62).

На турнире в Абу-Даби (ОАЭ) под первым номером будет посеяна Дарья Касаткина (8). Она, как и Вероника Кудерметова (11), начнет выступление со 2-го круга.

А вот Людмила Самсонова (19) начнет с самого начала – с 1/16 финала, где встретится со сложным соперником - испанкой Паулой Бадоса (21).