Войти в почту

Кунченко победил Тибау в главном поединке турнира RCC 14

В Тюмени завершился турнир по смешанным единоборствам RCC 14, в главном поединке которого встречались звезды мирового ММА - россиянин Алексей Кунченко и бразилец Глейсон Тибау.

Кунченко победил Тибау в главном поединке турнира RCC 14
© Российская Газета

Россиянину достался весьма интересный и именитый соперник. Тибау многим запомнился по поединку против Хабиба Нурмагомедова в 2012 году. Тогда бой продлился все отведенное время, и победа будущему чемпиону UFC досталась по решению судей. Тибау тогда доставил немало проблем. Кунченко, также имеющий опыт в UFС, не выступал в родной для себя Тюмени около 10 лет.

В первом раунде бойцы проводили время в октагоне активно. Были и обмены ударами и попытки сделать тейкдаун, но в концовке россиянин все же выглядел активнее соперника.

Бразилец в дальнейшем явно рассчитывал на свои борцовские навыки, стараясь перевести Кунченко в партер, но россиянин старался как можно быстрее подняться, явно рассчитывая реализовать преимущество в стойке. Тибау время от времени старался вложить в удар всю свою мощь, но акцентировано попасть ему не удавалось.

По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу россиянину - 29:28, 29:28, 30:28.