Шварцман проиграл 74-й ракетке мира на турнире в Буэнос-Айресе

Аргентинский теннисист, 32-я ракетка мира Диего Шварцман завершил участие на турнире в Буэнос-Айресе. На стадии 1/8 финала аргентинец неожиданно уступил 74-й ракетке мира испанцу Бернабе Сапата-Миральесу со счётом 1:6, 3:6.

Шварцман проиграл 74-й ракетке мира на турнире в Буэнос-Айресе

Продолжительность встречи составила 1 час 18 минут. За это время Шварцман реализовал три из трёх брейк-пойнтов. На счету испанца две двойные ошибки и семь реализованных брейк-пойнтов из 14.

Таким образом, Сапата-Миральес вышел в четвертьфинал турнира, где встретится с ещё одним аргентинцем – Франсиско Серундоло.

Призовой фонд грунтового турнира в Буэнос-Айресе составил $ 626 595. Его действующим чемпионом является норвежский теннисист Каспер Рууд, который в финальном матче прошлого года обыграл именно Шварцмана.