Войти в почту

В Казани прошел турнир по корэш памяти Мусы Джалиля — видео

В Казани состоялся республиканский турнир по корэш памяти Мусы Джалиля. Об этом сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ.

В Казани прошел турнир по корэш памяти Мусы Джалиля — видео
© Реальное время

— Вот этот турнир считается значимым. Здесь действительно самые сильнейшие соперники. Все борцы собираются не только из Татарстана, но из других регионов, — прокомментировал участник турнира из Калужской области Сергей Павлик.

Турнир памяти Мусы Джалиля состоялся во Дворце единоборств "Ак Барс". В нем приняли участие 350 спортсменов со всей страны. Один из участников не побоялся выйти в финал соревнований с травмированной ногой.

— Мы тренируемся ради этих соревнований. Это смысл наших тренировок. Поэтому я готов жертвовать всем, чтобы победить здесь, — сказал один из победителей турнира из Елабужского района Ислам Фаляхов.

По итогам турнира, победителями в своих весовых категориях стали: Алексей Абрамов, Ильнар Закиров, Динар Каримуллин, Риназ Калимуллин, Эмиль Мавлин, Раиль Салахутдинов, Булат Мусин, Раиль Нургалиев и Радик Салахов. Победители турнира получают путевку на чемпионат России. Помимо медалей им вручили статуэтку — копию памятника Мусе Джалилю в Казани.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".